Спорт Паралимпиец из Забайкалья выиграл бронзу на кубке мира по стрельбе из лука

Паралимпиец из Забайкалья выиграл бронзу на кубке мира по стрельбе из лука

Забайкалец Бато Цыдендоржиев выиграл бронзовую медаль на кубке мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем 8-9 декабря в Бангкоке.

Забайкалец Бато Цыдендоржиев выиграл бронзовую медаль на кубке мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем 8-9 декабря в Бангкоке, сообщается 19 декабря на сайте Агинского района.

«В личном зачёте Бато завоевал 3-е место, другая представительница Забайкалья — Татьяна Жалсабон — удостоена 4-го места», - сообщается на сайте.

По данным района, эти соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату мира в Германии, где будут разыграны путёвки на Олимпийские и Паралимпийские игры 2016 года.

Двадцатилетний Бато Цыдендоржиев, занимающийся под руководством тренера Зоригто Цыденова, является чемпионом России и Европы, а также обладателем кубка страны.