Происшествия Компания «Петрович» незаконно готовила пищу для ИВС в Петровск-Забайкальском детдоме

Компания «Петрович» незаконно готовила пищу для ИВС в Петровск-Забайкальском детдоме

Компания «Петрович» в городе Петровск-Забайкальском для приготовления пищи для изолятора временного содержания незаконно арендовала столовую детского дома, перекладывая все расходы на детдом.

Компания «Петрович» в городе Петровск-Забайкальском для приготовления пищи для изолятора временного содержания незаконно арендовала столовую детского дома, перекладывая все расходы на детдом, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В мае 2014 года между отделом внутренних дел и ООО «Петрович» был заключён государственный контракт по обеспечению горячим питанием лиц, содержащихся в ИВС. Компания обязалась осуществлять приготовление пищи в здании по улице Театральная, 3. Однако при проверке оказалось, что там у компании нет никакого имущества. Фактически приготовление пищи осуществлял Петровск-Забайкальский детский дом-школа по договору о взаимном оказании услуг, заключённому с ООО «Петрович». При этом использовалось оборудование, находящегося у детского дома на праве оперативного управления, в отсутствие согласия Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края», - уточнили в пресс-службе.

Компания «Петрович» якобы осуществляла оплату в форме добровольных пожертвований детям. Какой-либо учёт таких пожертвований никем не вёлся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления