Город Новый директор зоопарка: Кибалин завышал стоимость строительства зоопарка в Северном

Новый директор зоопарка: Кибалин завышал стоимость строительства зоопарка в Северном

Новый директор зоопарка Читы Дмитрий Ларченко заявил, что его предшественник Александр Кибалин сильно завышал сумму, необходимую для строительства нового зоопарка в микрорайоне Северный. В июле 2013 года Кибалин озвучивал сумму 1 млрд. руб.

Новый директор зоопарка Читы Дмитрий Ларченко заявил, что его предшественник Александр Кибалин сильно завышал сумму, необходимую для строительства нового зоопарка в микрорайоне Северный, сообщается в газете «Читинское обозрение». В апреле 2013 года Кибалин в рубрике «Гость портала» на «Чита.Ру» озвучивал сумму 20-25 миллионов рублей, а июле 2014 года в интервью газете «Эффект» - 1 миллиард рублей.

«Сумма для строительства зоопарка и оформления документов, которую публично озвучивал Александр Кибалин, конечно, сильно завышена. Мы обойдёмся меньшей кровью. И будем активно работать. Чите нужен хороший зоопарк, и есть возможности для этого. Сам по себе выделенный участок, его ландшафт позволяют сделать безбарьерную среду, что уже хорошо для животных и интересно людям», - сказал Ларченко.

Он также отметил, что намерен искать спонсоров и вкладывать свои сбережения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления