Происшествия Госпожнадзор проверял здание на Высокогорье один раз за 7 лет

Госпожнадзор проверял здание на Высокогорье один раз за 7 лет

Начальник отдела надзорной деятельности по Чите ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов заявил, что здание на Высокогорье не проверяли на пожарную безопасность, так как оно не числилось в планах.

Начальник отдела надзорной деятельности по Чите ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что здание на Высокогорье не проверяли на пожарную безопасность, так как оно не числилось в планах, внеплановая проверка в нём проходила только в ноябре 2013 года перед проведением эстафеты олимпийского огня и не выявила нарушений. Здание было передано спортшколе по биатлону в 2007 году.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, загорелось днём 18 декабря. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края. При пожаре погиб 14-летний подросток, трое детей получили травмы. В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть».

«Планово это здание не проверялось, потому что не числилось в планах. Государственное учреждение есть, но здания нет. Вообще такие объекты планово проверяются раз в три года», - уточнил Маркелов.

Он также отметил, что в ноябре 2013 года в здании не было нарушений, судя по акту. В нём была смонтирована сигнализация, имелись огнетушители, план эвакуации и инструктажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления