Происшествия Власти Забайкалья выплатят 200 тыс. руб. семье погибшего на Высокогорье мальчика

Власти Забайкалья выплатят 200 тыс. руб. семье погибшего на Высокогорье мальчика

Семье 14-летнего подростка, погибшего во время пожара на лыжной базе Высокогорье, власти Забайкальского края выплатят 200 тысяч рублей, всем остальным пострадавшим детям — до 5 тысяч рублей.

Семье 14-летнего подростка, погибшего во время пожара на лыжной базе Высокогорье, власти Забайкальского края выплатят 200 тысяч рублей, всем остальным пострадавшим детям — до 5 тысяч рублей, кроме того, им возместят стоимость сгоревшего биатлонного снаряжения, сообщил 19 декабря вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, загорелось днём 18 декабря. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края. При пожаре погиб 14-летний подросток, трое детей получили травмы. В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть».

По его словам, в настоящее время дети, госпитализированные 18 декабря, выписаны из больницы и вместе с остальными детьми отправились домой.

Чабан также отметил, что траур в Забайкальском крае объявляться не будет.

Пресс-служба следственного управления по Забайкальскому краю 18 декабря сообщила, что ребёнок воспитывался в детском доме. В настоящее время выяснилось, что подросток жил в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления