Политика Корреспондент «Чита.Ру» о пресс-конференции Путина: Странно, что вопросы задаёт пул

Корреспондент «Чита.Ру» о пресс-конференции Путина: Странно, что вопросы задаёт пул

Корреспондент ИА «Чита.Ру» Артём Стромилов, присутствующий на пресс-конференции президента РФ, выразил недовольство тем, что на мероприятие приехали журналисты со всей страны, но предпочтение было отдано президентскому пулу.

Корреспондент ИА «Чита.Ру» Артём Стромилов, присутствующий на пресс-конференции президента России Владимира Путина, выразил недовольство тем, что на мероприятие приехали журналисты со всей страны, но предпочтение было отдано сотрудникам СМИ, входящим в пул главы государства.

«Сибири и Дальнему Востоку вообще не дали слова. Очень странно, что люди едут на пресс-конференцию со всей страны, но предпочтение отдают кремлёвскому пулу — журналистам, которые и без этого довольно часто работают с президентом», - сказал Стромилов.

Он также отметил, что Путин был сдержан в своих ответах, но тем не менее часто шутил.

«В том числе он дважды пошутил над журналистом, задававшим вопрос про квас, намекнув, что он пьян. Однако коллеги говорят, что у этого человека, вероятно, был инсульт, из-за чего и появились проблемы с голосом», - добавил корреспондент «Чита.Ру».

В пресс-конференции Владимира Путина участвовали более 1,2 тысячи журналистов, в том числе шестеро из Забайкалья. Президент пообщался с прессой 3 часа 10 минут. За это время он ответил на 56 вопросов. Первые вопросы пресс-секретарь Дмитрий Песков дал задать сотрудникам федеральных СМИ.

Президентский пул (от английского pool - коллектив) — неофициальное название группы журналистов, освещающих деятельность главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления