Происшествия Троих детей, получивших травмы при пожаре на Высокогорье, госпитализируют в Чите

Троих детей, получивших травмы при пожаре на Высокогорье, госпитализируют в Чите

Медики обнаружили у двух детей, эвакуированных из загоревшегося здания на Высокогорье, ожоги и у одного — термоингаляционную травму, все они будут госпитализированы.

Медики обнаружили у двух детей, эвакуированных из загоревшегося здания на Высокогорье, ожоги и у одного — термоингаляционную травму, все они будут госпитализированы в городскую клиническую больницу Читы, сообщил ИА «Чита.Ру» 18 декабря представитель минздрава Забайкальского края.

«Сейчас закончен осмотр 21 ребёнка, которые приехали на соревнования из районов. Один из них, по предварительным данным, получил термоингаляционную травму, очевидно, вдохнув горячий воздух. Ещё двое получили небольшие термические травмы. Другие дети не пострадали, их психоэмоциональное состояние также не вызывает опасения», - рассказал собеседник агентства.

По словам представителя министерства, ночью около гостиницы, в которой находятся дети, будет дежурить бригада скорой помощи, а утром медики проведут ещё один осмотр.

Здание на Высокогорье загорелось днём 18 декабря. На момент возгорания в нём находилось более 20 детей, приехавших на соревнования из районов края. В это время из взрослых на базе находилось несколько человек, в том числе охранник и повар, а тренеры уехали на судейскую коллегию. На пожаре погиб 14-летний мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления