Происшествия Тело пропавшего 14-летнего подростка найдено при пожаре базы на Высокогорье

Тело пропавшего 14-летнего подростка найдено при пожаре базы на Высокогорье

Тело пропавшего 14-летнего подростка нашли при разборе обломков в здании лыжной базы на Высокогорье.

Тело пропавшего 14-летнего подростка нашли при разборе обломков в здании лыжной базы на Высокогорье, сообщил ИА «Чита.Ру»18 декабря пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

«Тело воспитанника детского дома обнаружено при разборе обломков здания. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть ребёнка», - добавил собеседник агентства.

Пожар на Высокогорье произошёл днём, 18 декабря, пожарная сигнализация не сработала. Дети были эвакуированы из здания. По информации, опубликованной ранее, пострадали двое детей - один с ожогами, другой с порезами. При общей эвакуации мальчика, приехавшего на соревнования из Петровск-Забайкальского района, не нашли.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов, прибывший на место пожара, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что случившееся – результат деятельности экс-руководителя краевой спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Геннадия Ковалёва, в том числе и потому, что тот не оформил документы на базу должным образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления