CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Депутаты надеются, что новая льгота поможет забайкальцам платить взносы за капремонт

Депутаты надеются, что новая льгота поможет забайкальцам платить взносы за капремонт

Депутаты заксобрания Забайкальского края, приняв закон о 50-процентной льготе по оплате взносов за капремонт многоквартирных жилых домов, надеются, что он поможет увеличить число плательщиков.

Депутаты заксобрания Забайкальского края, приняв закон о 50-процентной льготе по оплате взносов за капремонт многоквартирных жилых домов, надеются, что он поможет увеличить число плательщиков, сообщил журналистам 17 декабря председатель комитета по социальной политике регионального парламента Игорь Лиханов.

«Данный законопроект подразумевает льготу социально незащищённым гражданам, он нацелен именно на эту группу населения Забайкальского края. Я думаю, что у них появится возможность эту выплату сделать с 50-процентной скидкой. Надеемся, что число граждан, платящих взносы, увеличится и законопроект начнёт работать», — сказал Лиханов.

Мера поддержки будет оказываться с 1 июля 2014 года. На её реализацию из бюджета Забайкальского края в текущем году потребуется 24 миллиона рублей.

В пресс-службе заксобрания пояснили, что льгота по оплате взноса на капремонт будет предоставляться тем категориям граждан, которые имеют право на льготу по оплате жилого помещения. Это ветераны труда, а также специалисты образования, социальных служб, культуры и здравоохранения, работающие на селе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления