Политика Депутаты Забайкалья будут судиться с Бухваловым, назвавшим заксобрание ОПГ

Депутаты Забайкалья будут судиться с Бухваловым, назвавшим заксобрание ОПГ

Большинство депутатов заксобрания Забайкальского края 17 декабря проголосовало за предложение подать в суд на лидера краевого отделения «Ротфронта» Александра Бухвалова, назвавшего заксобрание организованной преступной группировкой.

Большинство депутатов заксобрания Забайкальского края 17 декабря проголосовало за предложение депутата Андрея Никонова — подать в суд на лидера краевого отделения «Ротфронта» Александра Бухвалова, который назвал заксобрание организованной преступной группировкой, сообщает корреспондент «Чита.Ру», присутствующий на заседании.

Никонов заявил, что он четыре срока работает в региональном парламенте, и его никто ещё так не оскорблял.

Кроме того, депутаты проголосовали за инициативу депутата Анатолия Романова, предложившего впредь и навсегда лишить Бухвалова возможности выступать на заседаниях заксобрания.

Александр Бухвалов, выступая 17 декабря на пленарном заседании, назвал депутатский корпус организованной преступной группировкой и заявил, что действующий состав парламента защищает интересы не народа, а бизнеса. В качестве примеров Бухвалов привёл уголовные дела, возбуждённые в отношении депутатов Валерия Котельникова, Юрия Шкретова, Константина Наместникова, Олега Фёдорова и Баира Нимаева.

Выступая в заксобрании в декабре 2013 года, Бухвалов обвинил депутатов в развале камвольно-суконного комбината, Петровск-Забайкальского металлургического комбината, станкостроительного завода, Забавтодора и других предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления