Здоровье Лазуткин предложил ввести должность «директор больницы» для контроля финансов в учреждении

Лазуткин предложил ввести должность «директор больницы» для контроля финансов в учреждении

Михаил Лазуткин предложил ввести должность «директор больницы», чтобы контролировать средства в учреждениях в Забайкалье и не допустить «неадекватно профинансированный ресурс».

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 15 декабря предложил подумать над созданием должности «директор больницы» или «заместитель по финансам», чтобы контролировать средства в учреждениях и не допустить наличие «неадекватно профинансированного ресурса».

«Принята программа, где планируется обучить в течение 2015 года почти 4 тысячи экономистов от здравоохранения. Это будет быстро и мобильно проходить по всей стране, возможно через создание институтов «директор больницы» или «заместитель по экономике». Невозможно руководить больницей, не уделяя огромного внимания вопросам её финансирования, а неадекватно профинансированный ресурс здравоохранения работает абсолютно неэффективно», - сказал Лазуткин на пленарном заседании общественной палаты Забайкальского края.

По мнению Лазуткина, создание директорства нужно продумать в начале 2015 года. Возможность введения такой должности рассматривалась на федеральном уровне в Москве, где присутствовал министр здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления