Здоровье 12 из 27 уехавших в сёла врачей в 2014-м вернулись, несмотря на компенсацию в 1 млн р.

12 из 27 уехавших в сёла врачей в 2014-м вернулись, несмотря на компенсацию в 1 млн р.

Двенадцать из 27 врачей, уехавших в сёла Забайкальского края и получивших в этой связи компенсационные выплаты в 1 миллион рублей, в 2014 году вернулись обратно.

Двенадцать из 27 врачей, уехавших в сёла Забайкальского края и получивших в этой связи компенсационные выплаты в 1 миллион рублей, в 2014 году вернулись обратно, сообщил 15 декабря на пленарном собрании Общественной палаты региона министр здравоохранения Михаил Лазуткин.

«По программе привлечения врачей на село мы поработали и превысили общероссийский уровень обеспеченности в 13,9% до 15%. Но тенденция убыли продолжается - из 27 специалистов, которые приехали на село, 12 вернулись обратно. Тот миллион, который предполагалось, своё дело сделал и теперь нужно подумать, чем ещё завлечь специалистов», - сказал Лазуткин.

Ранее Лазуткин, отвечая на вопрос посетителя портала министерства заявил, что в бюджете региона не заложены средства на компенсации врачам, прибывающим на работу в сёла. Совместно с министерством финансов минздрав вёл работу по изысканию средств на выплаты.

По закону об обязательном медицинском страховании получать компенсации по федеральной программе «Земский доктор» могут молодые медработники, не достигшие возраста 35 лет и образующиеся переехать в село, а средства потратить на строительство или покупку жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления