Город Автошкола АБВ Автошкола «АБВ»: Права планируют выдавать с 16 лет

Автошкола «АБВ»: Права планируют выдавать с 16 лет

Депутаты Государственной думы России предложили выдавать водительское удостоверение на управление автомобилем с 16 лет.

Депутаты Государственной думы России предложили выдавать водительское удостоверение на управление автомобилем с 16 лет, сообщил ИА «Чита.Ру» 17 декабря представитель автошколы «АБВ».

«Из-за большого количества ДТП на дорогах депутаты продолжают вносить поправки в систему обучения водителей. Новое предложение депутатов Госдумы ещё больше шокирует. Из опасений, что ученик, сдавший экзамены в ГАИ, к 18 годам забудет правила движения было предложено выдавать права с 16 лет после окончания автошколы, с запретом выезда на федеральные трассы и обязательным управлением автомобиля в присутствии опытного водителя, стаж которого более трёх лет», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в Советском Союзе была практика юношеских автошкол, обучение в которых составляло, минимум, два года из-за особенностей восприятия подростковым мозгом преподносимой информации. Но условия дорожного движения тогда были другими, и количество автомобилей на дорогах отличалось от современного.

«Велика вероятность того, что аварийность на дорогах вырастет в разы. Причём страдать будут граждане всех возрастов и нет гарантии, что рядом с молодым водителем окажется более опытный в момент ДТП», - добавил представитель автошколы.

«АБВ» выступила против такой поправки и предлагает высказать своё мнение жителям Забайкальского края в официальной группе «ВКонтакте»

Получить подробную информацию или записаться на обучение можно на сайте автошколаАБВ.рф или по телефону 712-712.

Автошкола «АБВ» является структурным подразделением ЧОУ ДПО «Забайкальский ЦВВМ», лицензия № 161 от 12 ноября 2014 года выдана Министерством образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления