Бизнес Прокуратура выявила нарушения использования «дорожных» денег в 9 районах Забайкалья

Прокуратура выявила нарушения использования «дорожных» денег в 9 районах Забайкалья

Сотрудники прокуратуры Забайкальского края в 2014 году в девяти районах обнаружили нарушения в использовании бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог.

Сотрудники прокуратуры Забайкальского края в 2014 году в девяти районах обнаружили нарушения в использовании бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 декабря в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Так, в посёлке Домна при исполнении контракта по ремонту моста 2,5 миллиона рублей были перечислены подрядчику за выполненные работы при отсутствии проектной документации, актов осмотра и освидетельствования работ, заключений специалистов, в том числе о безопасности моста. В суд направлено заявление с требованием организовать проведение строительно-технической экспертизы. В отношении подрядчика возбуждено административное дело за нарушение обязательных требований в области строительства», — отметили в прокуратуре.

Прокурор Ингодинского района инициировал привлечение к административной ответственности начальника ФКУ Упрдор «Забайкалье» из-за самовольного изменения условий трёх государственных контрактов на обустройство освещения дороги «Чита-Забайкальск».

В Красночикойском районе главы четырёх поселений не контролировали качество и сроки выполнения подрядчиками дорожных работ. В последующем по двум муниципалитетам прокурор обратился в суд с заявлением о понуждении подрядчика устранить недостатки при ремонте дорожного полотна и организовать водоотведение.

Органы местного самоуправления в Карымском районе не взыскали с подрядчиков неустойку в размере более 800 тысяч рублей за просрочку выполнения контрактов, сообщили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления