Общество ТГК-14: Теплоэнергосбыт не отключал отопление домов в Чите, как это утверждает прокуратура

ТГК-14: Теплоэнергосбыт не отключал отопление домов в Чите, как это утверждает прокуратура

ОАО «ТГК-14» заявило, что его филиал «Читинский теплоэнергосбыт» не отключал отопление в жилых домах в Ингодинском районе Читы, несмотря на вынесенное прокуратурой представление гендиректору компании.

ОАО «ТГК-14» официально заявило, что его филиал «Читинский теплоэнергосбыт» не отключал отопление в жилых домах в Ингодинском районе Читы, несмотря на вынесенное прокуратурой представление генеральному директору компании, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря в пресс-службе ТГК-14.

На сайте краевой прокуратуры 15 декабря появилось сообщение о том, что надзорный орган усмотрел в действиях «Читинского теплоэнергосбыта» филиала ТГК-14, отключавшего отопление в жилых домах Ингодинского района Читы для борьбы с должниками, нарушение жилищного законодательства. Проверка была проведена по обращениям директоров ООО ЖЭУ «Уют» и ООО «Энергострой». По её результатам прокуратура внесла генеральному директору ОАО «ТГК-14» представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

«Компания официально заявляет, что теплоснабжение данных жилых домов осуществляется согласно договорам. Ограничение либо прекращение тепловой энергии силами специалистов ОАО «ТГК-14» не производились. В свою очередь, задолженность ООО «Энергострой» за поставленную тепловую энергию на сегодняшний день составляет 4,8 миллиона рублей. Долг ООО ЖЭУ «Уют» перед ТГК-14 — 1,4 миллиона рублей. По результатам рассмотрения представления прокурора, нарушений действующего законодательства о теплоснабжении не установлено», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления