Город Жители улицы Матвеева в Чите пожаловались на ежедневное отключение электричества в домах

Жители улицы Матвеева в Чите пожаловались на ежедневное отключение электричества в домах

Жильцы домов по улице Матвеева в Чите жалуются на ежедневные отключения электричества, которые начались с наступлением минусовых температур на улице.

Жильцы домов по улице Матвеева в Чите жалуются на ежедневные отключения электричества, которые начались с наступлением минусовых температур на улице, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 декабря один из жильцов.

«У нас уже неделю ежедневно отключают свет после 18.00. Раньше отключения были с периодичностью через 2-3 дня, всё это началось с наступлением минусовых температур. Теперь свет вечером выключают и не включают до утра, бывает сутки. В аварийной службе говорят, что ничего поделать не могут, потому что оборудование не справляется в связи с повышенной нагрузкой в зимний период. Помимо этого, электроэнергия в сети у нас 180 вольт, что не отвечает нормам, у нас даже лампочки в некоторых домах не загораются. Мы уже готовы на улицу выходить, чтобы решили нашу проблему. Сейчас опять по Матвеева света нет во всех домах начиная от улицы Богомягкова до Фрунзе», - сообщил собеседник агентства.

Специалист аварийной службы Горэлектросетей прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру»: «Электричество выключается, конечно, не каждый вечер, но бывает. Там потому что частный сектор, люди печки не топят, приходят с работы, включают «козлы» (самодельные обогреватели - ред.). Из-за этого сгорает то линия, то предохранитель, то оборудование на подстанции. Сами себе же получается пакостят. Оборудование с нагрузкой не справляется, перегруз идёт. Печки топили бы - всё было бы нормально, а сами же жгут, сами же возмущаются. Сегодня подачу электричества, кстати, мы уже восстановили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления