Происшествия Майор полиции задержан по подозрению в убийстве двух подростков в Забайкалье

Майор полиции задержан по подозрению в убийстве двух подростков в Забайкалье

Следствие задержало трёх мужчин, среди которых 32-летний майор полиции, подозреваемых в убийстве двух юношей из посёлка Хада-Булак Оловяннинского района Забайкальского края 16 и 17 лет.

Cледствие задержало трёх мужчин, среди которых 32-летний майор полиции, подозреваемых в убийстве двух юношей из посёлка Хада-Булак Оловяннинского района Забайкальского края 16 и 17 лет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 декабря пресс-секретарь СУ СКР по региону Егор Марков.

«Юноши без вести пропали в 2006 году, и с тех пор информации о них не было, поэтому было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщил Марков.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 10 декабря в посёлке Ясная Оловяннинского района, помимо полицейского, были задержаны 43-летний индивидуальный предприниматель и 33-летний работник угольного разреза.

По данным источника агентства, в апреле 2006 года в ходе внезапно возникшей ссоры мужчины убили двух юношей 16 и 17 лет, а их тела спрятали: «В апреле родственники пропавших без вести обратились с заявлением в полицию, и все эти годы шёл активный поиск подростков. В декабре 2014 года следствию стало известно, что оба юноши были убиты. 10 декабря по данному факту было возбуждено уголовное дело и в тот же день подозреваемые были задержаны. Ведётся активный розыск тел несовершеннолетних».

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности уже проводится служебная проверка в отношении сотрудника ОМВД России по Оловяннинскому району, который может быть причастен к совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления