Политика Ковалёв: Министр спорта края уволил меня с улыбкой на лице

Ковалёв: Министр спорта края уволил меня с улыбкой на лице

Министр спорта Забайкалья Роман Ларионов 11 декабря уволил руководителя краевой спортивной школы Олимпийского резерва по биатлону Геннадия Ковалёва «с улыбкой на лице».

Министр спорта Забайкалья Роман Ларионов 11 декабря уволил руководителя краевой спортивной школы Олимпийского резерва по биатлону Геннадия Ковалёва «с улыбкой на лице», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Ковалёв.

Редакция ИА «Чита.Ру» 17 ноября опубликовала текст «Министерская травля заслуженного тренера», в котором Геннадий Ковалёв рассказал о своём конфликте с министром спорта Забайкальского края Романом Ларионовым. Со слов олимпийца, министр неоднократно требовал увольнения тренера. Позже четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов написал открытое письмо губернатору Забайкалья Константину Ильковскому с просьбой разобраться с министром спорта Романом Ларионовым, который «своими необдуманными действиями уничтожает биатлон в Забайкалье».

«Сегодня министр вызвал меня к себе и с улыбкой на лице сказал, что я с сегодняшнего дня уволен без объяснения причин. Добавил, что имеет право не объяснять причину увольнения, и вручил мне распоряжение. Я ему говорю: «Роман Васильевич, нельзя путать личные отношения с государственными. Мало ли как вы ко мне относитесь, и как я к вам». Ведь он давно добивался моего увольнения. Не по работе, а просто личная неприязнь у него. Честно говоря, даже не знаю, что делать дальше. Думаю, есть же у нас суды, есть прокуратура. Если законно уволил — ну ладно, но я думаю, что не совсем законно. Какие могут быть основания? Школа работает, показывает результаты вопреки, а не благодаря работе министра», - подчеркнул Ковалёв.

Геннадий Ковалёв является заслуженным мастером спорта по биатлону, мастером спорта по лыжным гонкам, почётным гражданином Читы. Один из сильнейших биатлонистов мира 1-й половины 1970-х, входил в сборную команду СССР в 1970–75 годах. Чемпион мира, дважды чемпион СССР, четырёхкратный чемпион Сухопутных войск, пятикратный чемпион Вооружённых сил, участник XI зимних Олимпийских игр в Саппоро в 1972 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления