Экономика Первый в Забайкалье цех по производству сушёного мяса планируют открыть в селе Узон

Первый в Забайкалье цех по производству сушёного мяса планируют открыть в селе Узон

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Екатерина Шагжаева планирует в 2015 году открыть первый в Забайкалье цех по производству сушёного мяса в селе Узон Дульдургинского района.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Екатерина Шагжаева планирует в 2015 году открыть первый в Забайкалье цех по производству сушёного мяса в селе Узон Дульдургинского района, сообщает 10 декабря корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В 2014 году Екатерина Шагжаева получила субсидию, на которую начала развивать своё крестьянско-фермерское хозяйство и открыла цех по производству полуфабрикатов, где изготавливались пельмени и позы. Потом она почувствовала, что рынок этой продукцией переполнен, съездила в Китай, прошла там обучение в Пекине и решила открыть цех по производству сушёного мяса. Оно делается по особой технологии, продукцию можно использовать как полуфабрикат для варки бульона, а можно и как самостоятельную закуску», - сообщил корреспондент.

По его словам, предприниматель подала заявку на кредит в Россельхозбанк, так как для закупки оборудования ей необходимо 650 тысяч рублей: «Ответ из банка должен прийти в конце декабря. Если будут деньги, то производство откроется в начале 2015 года».

Председатель комитета по аграрной политике заксобрания края Элина Акулова, приехавшая в село Узон, подчеркнула, что Маккавеевский пищекомбинат пытался открыть производство сушёных чипсов из мяса, но этот продукт отличается от того, который хочет производить Екатерина Шагжаева: «Поэтому это будет первое предприятие по производству сушёного мяса в Забайкалье. Уникальность проекта ещё и в том в том, что небольшое фермерское хозяйство самостоятельно изучило рынок и пришло к выводу, что подобное мясо будет востребовано».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления