Экономика Депутаты посоветовали превратить реконструкцию зрительного зала в Узоне в строительство

Депутаты посоветовали превратить реконструкцию зрительного зала в Узоне в строительство

Депутаты заксобрания посоветовали главе Дульдургинского района переделать проектно-сметную документацию реконструируемого зрительного зала в селе Узон, чтобы включить его в программу устойчивого развития сёл, как строительство нового объекта.

Депутат заксобрания Элина Акулова и министр сельского хозяйства Виктор Якимов посоветовали главе Дульдургинского района Забайкалья Базару Дугаржапову переделать проектно-сметную документацию реконструируемого зрительного зала в селе Узон, чтобы включить его в программу устойчивого развития сёл, как строительство нового объекта.

«Министр и депутат также отметили, что новый объект с большей долей вероятности войдёт в программу в 2016 году. По словам главы района, реконструкция началась несколько лет назад и, по сути, является строительством. К настоящему времени возведён каркас зала. Для окончания работа требуется около 10 миллионов рублей без учёта стоимости оборудования», - сообщил 10 декабря корреспондент ИА «Чита.Ру», находящийся в селе Узон.

«Всего на ремонт дома культуры нам нужно 28 миллионов, но мы надеемся получить хотя бы 10 на зрительный зал», - подчеркнул глава района Дугаржапов.

Акулова и Якимов также посоветовали ему озвучить потребности на выездном заседании комитета по аграрной политике краевого заксобрания 12 декабря в Кыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления