CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт ФК «Чита» рассмотрит вопрос о выходе в первый дивизион не раньше чем через 5 лет

ФК «Чита» рассмотрит вопрос о выходе в первый дивизион не раньше чем через 5 лет

Концепция развития ФК «Чита» предполагает привлечение дополнительных спонсоров, что позволит через пять лет рассмотреть вопрос о выходе команды в Футбольную национальную лигу (ранее первый дивизион).

Концепция развития ФК «Чита» предполагает привлечение дополнительных спонсоров, что позволит через пять лет рассмотреть вопрос о выходе команды в Футбольную национальную лигу (ранее первый дивизион), об этом говорится в проекте концепции, размещённой 9 декабря на сайте клуба.

В документе предусмотрено несколько направлений работы до 2019 года, в том числе развитие Центра подготовки юных футболистов, молодёжной команды и основного состава. Среди прочих мероприятий руководство клуба намерено заниматься поэтапным улучшением результатов в сезонах. Так, в сезоне 2014-2015 годов команде нужно занять не ниже пятого места, а в сезоне 2018-2019 годов не ниже второго места.

Итогами реализации концепции развития, по мнению её авторов, должно стать увеличение числа людей, регулярно занимающихся спортом, наполнение состава команды местными футболистами на 90% и гордость забайкальцев за команду.

Во время интервью «Чита.Ру» в июне 2013 года накануне выборов губернатора Забайкальского края, Константин Ильковский пообещал, что если у футбольного клуба «Чита» появится возможность выйти в первый дивизион, то проблема денег превратится в цену вопроса, и будет решена. В июле у ФК «Чита» появилась возможность занять вакантное место в первом дивизионе, но временно исполняющий обязанности губернатора Ильковский не встретился с руководством клуба, чтобы детально проговорить этот вопрос и оказать необходимую финансовую поддержку клубу. В декабре 2013 года Ильковский в эфире программы «Губернаторский час» заявил, что футбольный клуб «Чита» не может претендовать на выход в первый дивизион из-за своей слабой игры. После этого команда сменила курс развития, предпочтя иногородним футболистам и борьбе за выход в ФНЛ воспитание своих игроков. Помимо увольнения ряда игроков основного состава, команду со скандалом покинул и президент клуба Евгений Заидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления