CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Директор филиала «Забайкаллесхоза» обвиняется в незаконной вырубке деревьев на 95 т.р.

Директор филиала «Забайкаллесхоза» обвиняется в незаконной вырубке деревьев на 95 т.р.

Директор Оленгуйского филиала краевого управления «Забайкаллесхоза» Александр Харитонов обвиняется в незаконной вырубке деревьев с нанесением ущерба лесному фонду в 95 тысяч рублей.

Прокуратура направила в следственные органы дело в отношении директора Оленгуйского филиала краевого управления «Забайкаллесхоза» Александра Харитонова, который обвиняется в незаконной вырубке деревьев с нанесением ущерба лесному фонду в 95 тысяч рублей, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«Помимо руководства филиалом «Забайкаллесхоз» Харитонов является индивидуальным предпринимателем и на законных основаниях имеет арендованный участок в Елизаветинском участковом лесничестве для заготовки древесины. Водитель филиала попросил у своего начальника продать ему древесину, на что Харитонов согласился, и определил под вырубку деревья, которые находятся за пределами лесосеки. Директор пояснил, что он уже оформил необходимые документы в гослесслужбе об увеличении площади своей лесосеки и переносе, но из-за нехватки времени перенесёт визирные столбы позже», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в общей сложности водитель вырубил за пределами визирных столбов около 30 сосен и лиственниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления