Происшествия Замначальника отдела таможенного поста в Забайкальске подозревают в получении взяток

Замначальника отдела таможенного поста в Забайкальске подозревают в получении взяток

Суд арестовал заместителя начальника одного из отделов таможенного поста Международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск», подозреваемую в получении взяток на сумму в 22,5 тысячи рублей.

Суд арестовал заместителя начальника одного из отделов таможенного поста Международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск», подозреваемую в получении взяток на сумму в 22,5 тысячи рублей, сообщается 9 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следствием данные о том, что в течение 2013 года сотрудница таможни, уполномоченная лично проводить таможенные операции и контроль товаров, перемещаемых физлицами через границу, а также контролировать сотрудников отдела, проводящих таможенные операции, давала им указания о выпуске коммерческих партий товаров без соблюдения запретов и ограничений, установленных таможенным законодательством, без начисления и взимания таможенных платежей и без возбуждения дел об административных правонарушениях, за что получала в качестве взятки деньги», - говорится в сообщении.

Забайкальский районный суд 4 декабря заключил под стражу ещё одну сотрудницу таможенного поста МАПП «Забайкальск» Читинской таможни, подозреваемую в получении взятки в 5 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в производстве органов предварительного следствия под надзором транспортной прокуратуры находится ряд уголовных дел коррупционной направленности, связанных с подкупом должностных лиц таможенного поста МАПП «Забайкальск». Суммы взяток, фигурирующие в указанных уголовных делах, составляют от 1 тысячи до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления