Общество Суд признал незаконными действия крупнейшего в Забайкальском крае охотобщества

Суд признал незаконными действия крупнейшего в Забайкальском крае охотобщества

Суд удовлетворил требования прокуратуры о признании незаконными действий краевого охотобщества из-за отсутствия схем использования и охраны охотничьих угодий.

Суд удовлетворил требования прокуратуры о признании незаконными действий краевого охотобщества из-за отсутствия схем использования и охраны охотничьих угодий, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в краевой прокуратуре.

«Установлено, что региональное охотобщество является самым крупным охотпользователем в крае, работает на основании пяти долгосрочных лицензий на лесной территории, превышающей 360 тысяч гектаров. При этом внутрихозяйственное охотустройство оно не разработало ни по одному из пяти охотхозяйств», - пояснили в прокуратуре.

Сейчас деятельность охотобщества сводится лишь к получению бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдаче их охотникам, а также выкладке кормов на территории лесных участков. Мер к воссозданию кордонов, зимовья, других строений не принимаются.

Суд обязал охотобщество провести за счёт собственных средств внутрихозяйственное устройство до 1 января 2015 года, по трём охотхозяйствам - до 1 сентября 2015 года. Решение суда вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления