Происшествия Сотрудница Читинской таможни МАПП Забайкальск обвиняется в получении взятки в 5 тыс. р.

Сотрудница Читинской таможни МАПП Забайкальск обвиняется в получении взятки в 5 тыс. р.

Сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по признакам получения взятки сотрудницей поста МАПП Забайкальск Читинской таможни.

Забайкальский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело по признакам получения взятки сотрудницей таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни, сообщается 6 декабря на сайте Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что 23 октября 2014 года сотрудница таможни получила в качестве взятки пять тысяч рублей от одного из жителей посёлка Забайкальск, провозившего через границу товары, за решение об выпуске в свободное обращение продукции, предназначенной для торговли, но ввезённых из КНР в Россию под видом товаров для личного пользования.

Даурский транспортный прокурор возбуждение уголовного дела признал законным, за расследованием установлен прокурорский надзор.

4 декабря Забайкальский районный суд заключил подозреваемую под стражу.

В производстве органов предварительного следствия под надзором транспортной прокуратуры находится ещё ряд уголовных дел коррупционной направленности, связанных с подкупом должностных лиц таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни. Суммы взяток, фигурирующие в указанных уголовных делах, составляют от одной тысячи до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления