Общество ТГК-14: Большая текучка персонала сказывается на аварийности на теплотрассах Забайкалья

ТГК-14: Большая текучка персонала сказывается на аварийности на теплотрассах Забайкалья

Восемь из 10 сотрудников ТГК-14 увольняются по собственному желанию, отработав на предприятии от нескольких месяцев до нескольких лет; большая текучесть персонала на предприятии сказывается на уровне аварийности на объектах.

Восемь из 10 сотрудников ТГК-14 увольняются по собственному желанию, отработав на предприятии от нескольких месяцев до нескольких лет; большая текучесть персонала на предприятии сказывается на уровне аварийности на объектах, заявил 5 декабря на открытии заседания круглого стола по развитию теплоснабжения в Забайкальском крае и Бурятии генеральный директор компании Александр Кулаков.

«Для того, чтобы начать полноценно трудиться, молодому специалисту нужно отработать 3-4 года. Этого не происходит. Текучесть кадров сказывается на величине аварийности», - сказал Кулаков.

Нежелание молодых специалистов закрепляться в компании Кулаков объяснил сложными условиями и труда и «не самыми высокими зарплатами».

Сегодня в компании доля молодых специалистов составляет 66 человек или 1,2% от общего числа работников, тогда как сотрудников старше 50 лет - 32%, пенсионеров - 15%. Текучесть кадров зафиксирована на отметке 14,5%. За последние 3 года доля молодых специалистов в ТГК-14 снизилась вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления