Общество Пять вертолётов «Терминатор» за 1,3 млрд руб. прибыли на авиабазу «Черемушки»

Пять вертолётов «Терминатор» за 1,3 млрд руб. прибыли на авиабазу «Черемушки»

Вертолёты Ми-8АМТШ «Терминатор» в новой модификации общей стоимостью 1,3 миллиарда рублей прибыли с авиационного завода в Улан-Удэ на читинскую авиабазу «Черёмушки».

Вертолёты Ми-8АМТШ «Терминатор» в новой модификации общей стоимостью 1,3 миллиарда рублей прибыли с авиационного завода в Улан-Удэ на читинскую авиабазу «Черёмушки», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 декабря пресс-секретарь ВВО Илья Метёлкин.

Вертолёты нового поколения изготовлены на авиационном заводе в Улан-Удэ. Стоимость одного вертолёта составляет около 270 млн. рублей.

По словам Метёлкина, в Забайкалье уже есть 20 вертолётов Ми-8АМТШ, но предыдущей модификации. Несколько пилотов участвовали в испытаниях новых вертолётов на заводе, и теперь в ходе учебно-тренировочных полётов будут учить других на месте.

Вертолёт Ми-8АМТШ в новой модификации оснащён высотным двигателем и современным цифровым бортовым радиоэлектронным оборудованием. Рабочей группе в составе пилотов, штурманов и военнослужащих инженерно-технических подразделений предстоит проверить техническую документацию и работоспособность всех систем и механизмов техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления