Происшествия Депутату из Новой Чары предъявили обвинение в убийстве в Забайкалье

Депутату из Новой Чары предъявили обвинение в убийстве в Забайкалье

Следователи предъявили депутату совета городского поселения «Новочарское» Каларского района Забайкалья Антону Тарасову обвинение в убийстве односельчанина.

Следователи предъявили депутату совета городского поселения «Новочарское» Каларского района Забайкалья Антону Тарасову обвинение в убийстве односельчанина, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«По версии следствия, в июне 2014 года в посёлке Новая Чара Тарасов во время ссоры ударил мужчину кулаком в лицо, а затем, когда потерпевший упал, ударил его камнем по голове. От полученной открытой черепно-мозговой травмы мужчина погиб на месте. Тело погибшего было обнаружено на следующий день местными жителями. Преступление было раскрыто благодаря кропотливой работе следователей. Был проведён детальный осмотр места происшествия, изъяты камень, явившийся орудием преступления, а также биологические образцы. В числе возможных подозреваемых в преступлении был и Тарасов. Следователи назначили проведение экспертизы ДНК, выводы которой ещё раз подтвердили причастность депутата к убийству. Тарасов был задержан и на первом же допросе признался в убийстве», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, депутат решением суда взят под стражу: «С учётом депутатского статуса Тарасова, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, обвинение в совершении преступления предъявлено руководителем краевого следственного управления Геннадием Подзноевым».

По информации в группе «Армрестлинг в Новой Чаре» в социальной сети «ВКонтакте», Антон Тарасов переехал в Забайкалье из Омска в 2003 году. Был инициатором создания в Новой Чаре спортивного клуба «Кодар». Стал организатором и вдохновителем всероссийского турнира «Железная рука БАМа», который первый раз прошёл в 2006 году. Являлся президентом федерации по армрестлингу Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления