Образование 25% забайкальских школьников не сдали пробный экзамен по сочинению

25% забайкальских школьников не сдали пробный экзамен по сочинению

Почти 25% забайкальских школьников получили за пробный экзамен по сочинению «незачёт».

Почти 25% забайкальских школьников получили за пробный экзамен по сочинению «незачёт», сообщила 28 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» координатор проведения Единого государственного экзамена в Забайкальском крае Людмила Скиданова.

«20 ноября была проведена апробация, написание итогового сочинения и изложения. В нашем крае всё прошло в штатном режиме. Другое дело, что кто-то получит «зачёт», а кто-то нет. Но это апробация. Эти результаты по желанию ребёнка и учителя можно вносить в журнал, а можно не вносить. В пределах 25% получили «незачёт». Написание сочинения - допуск к государственной итоговой аттестации. Сочинение оценивается или «зачёт» или «незачёт», то есть баллов нет. Точно также это будет и на самом итоговом сочинении и изложении», - сообщила Скиданова.

По словам координатора проведения ЕГЭ, каждый выпускник текущего года должен сдать итоговое сочинение, а если это выпускник с определёнными недостатками физического развития, он имеет право на написание итогового изложения. Также изложения пишут обучающиеся в колониях и спецучреждениях.

«3 декабря — у нас первый день написания итогового сочинения и изложения. Если участник получил «незачёт», у него есть возможность пересдать. Ориентировочно сроки пересдачи для выпускников 4 февраля или 6 мая. Возможно, сроки будут ещё меняться», - добавила Скиданова.

В декабре 2013 года президент Владимир Путин во время послания федеральному собранию заявил, что со следующего учебного года выпускники школ должны писать итоговое сочинение, результаты которого будут учитываться при поступлении в вузы наряду с ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления