Здоровье Оловяннинская прокуратура потребовала от минздрава края обеспечить диабетиков инсулином

Оловяннинская прокуратура потребовала от минздрава края обеспечить диабетиков инсулином

Прокуратура Оловяннинского района потребовала минздрав Забайкальского края обеспечить центральную районную больницу инсулином, которого не было в учреждении, и пациенты с сахарным диабетом покупали препарат за собственный счёт.

Прокуратура Оловяннинского района потребовала от минздрава Забайкальского края обеспечить центральную районную больницу инсулином, которого не было в учреждении, и пациенты с сахарным диабетом покупали препарат за собственный счёт, сообщается 28 ноября.

«Больных не обеспечивали инсулином, в связи с чем состояние их здоровья ухудшалось. С целью недопущения непоправимых последствий женщины вынуждены приобретать инсулин за счёт собственных средств», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в забайкальском минздраве на запрос прокурора сообщили, что больные диабетом обеспечиваются в пределах бюджетных средств на очередной финансовый год, выделенных министерству. На 2014 год на лечение всех граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, в бюджете предусмотрено 15,5 миллиона рублей, что составляет 9,2% от потребности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления