Общество Информация о запрете посещения митинга — избитый политтехнологический приём — Лазуткин

Информация о запрете посещения митинга — избитый политтехнологический приём — Лазуткин

Глава краевого минздрава Михаил Лазуткин, комментируя информацию о том, что врачам запретили посещать митинг против реформ в медицине, назвал её политтехнологическим приёмом, подогревающим интерес.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, комментируя «Чита.Ру» информацию о том, что врачам запретили посещать митинг против реформ в медицине, назвал её избитым политтехнологическим приёмом, подогревающим интерес к мероприятию.

Организатор митинга против реформ в медицине 26 ноября сообщил «Чита.Ру», что в одной из больниц Читы главврач рекомендовал подчинённым не ходить на митинг, так как он направлен против медиков. Собеседник агентства отказался назвать лечебное учреждение, сославшись на то, что эта информация может навредить медработнику, рассказавшему о разговоре с главврачом.

«Даже не сомневался, что накануне митинга мне будут задавать вопросы о том, действительно ли я запрещал медицинским работникам принимать в нём участие. И при этом не называются ни конкретные лечебные учреждения, где это якобы было запрещено, ни конкретные люди, которые об этом говорят. Избитый политтехнологический приём накануне митинга, чтобы подогреть к нему интерес граждан. Участвовать или не участвовать в каких-либо митингах, на проведение которых получено официальное разрешение, - дело каждого, запретить это никто не может», - сказал Лазуткин.

Он также отметил, что отрицательно относится к митингу, так как «радикально настроенные организаторы, не имеющие отношения к здравоохранению, абсолютно не расположены к конструктивному диалогу, выдают за действительность информацию, основанную на слухах, нагнетают панику у населения, тем самым удовлетворяя собственные политические амбиции».

Министр также отметил, что лично готов ответить на вопросы, касающиеся здравоохранения, 29 ноября в 14.00 в Малом зале Забайкальской краевой филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления