Бизнес Забайкалье поднялось на 35 мест за год в рейтинге бизнес-привлекательности регионов России

Забайкалье поднялось на 35 мест за год в рейтинге бизнес-привлекательности регионов России

Забайкальский край по итогам 2014 года занял 37 место среди 82 субъектов в рейтинге бизнес–привлекательности регионов России, поднявшись на 35 пунктов, по сравнению с итогами прошлого года.

Забайкальский край по итогам 2014 года занял 37 место среди 82 субъектов в рейтинге бизнес–привлекательности регионов России, поднявшись на 35 пунктов, по сравнению с итогами прошлого года, сообщается 27 ноября на сайте «Генеральный директор».

«Основными инвестиционными проектами, привлекающими наибольшую долю вложений в регион, стали: реконструкция участка Забайкальской железной дороги от Карымской до Забайкальска «Южный ход», инвестиционный проект «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края» и горнорудная отрасль», - говорится в сообщении.

Стратегически важным для улучшения экономики Забайкальского края является также создание горнопромышленного комплекса на севере края, в зоне БАМа.

По информации сайта, в крае улучшилась ситуация в налоговой сфере, поднявшись на 46 пунктов регион занял 6 место, в динамике экономического роста - девятое место.

Кроме того, по данным рейтинга, Забайкалье занимает 65-е место по спросу на повседневные товары, по итогам развития инфраструктуры – 68-е место, по количеству рабочей силы в регионе – 59-е место.

Журнал «Генеральный директор» освещает темы бизнес-тематики, связанные с управлением предприятием, финансами, менеджментом, инновациями, маркетингом и рекламой. Федеральный рейтинг привлекательности регионов создаётся для бизнесменов, планирующих освоить новые территории для выбора верного направления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления