Общество Единая база алиментных обязательств появится в Забайкальском крае

Единая база алиментных обязательств появится в Забайкальском крае

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкалье предложил создать в регионе единую базу алиментных обязательств детей, находящихся на воспитании в детских домах и специальных коррекционных школах при живых родителях.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкалье предложил создать в регионе единую базу алиментных обязательств детей, находящихся на воспитании в детских домах и специальных коррекционных школах при живых родителях, сообщается 26 ноября на официальном портале края.

«Проведённый анализ исполнения алиментных обязательств родителей перед детьми, находящимися на воспитании в социальных учреждениях края, показал, что их исполнение составляет не более 6%. Поэтому для решения проблемы детский омбудсмен Владимир Шадапов предложил краевому минсоцзащиты рассмотреть опыт Республики Бурятии, где несколько лет назад проведена работа по созданию единой электронной базы алиментных обязательств», - говорится в сообщении.

По информации портала, принято решение в срок до 20 декабря создать единую базу алиментных обязательств воспитанников социальных учреждений Забайкальского края и передать её управление Федеральной службы судебных приставов для проведения системной работы по взысканию накопившихся обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления