Общество Биатлонист Тихонов Ильковскому: Помогите нам в борьбе с министром Ларионовым

Биатлонист Тихонов Ильковскому: Помогите нам в борьбе с министром Ларионовым

Биатлонист, четырёхкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов написал открытое письмо Ильковскому с просьбой разобраться с министром спорта Романом Ларионовым, который «своими необдуманными действиями уничтожает биатлон».

Биатлонист с мировым именем, четырёхкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов написал открытое письмо губернатору Забайкалья Константину Ильковскому с просьбой разобраться с министром спорта Романом Ларионовым, который «своими необдуманными действиями уничтожает биатлон в Забайкалье».

«Несколько месяцев мы продолжаем борьбу с вновь назначенным вами министром спорта Забайкальского края Романом Ларионовым, который своими необдуманными действиями уничтожает один из самых популярных видов спорта - биатлон. В 2012 году местная биатлонная школа была признана лучшей. Спортсмены края регулярно занимают высокие места на всероссийских соревнованиях и претендуют на попадание в различные сборные страны. Руководит школой заслуженный мастер спорта, чемпион мира Геннадий Ковалёв, который пользуется большим уважением в биатлонном мире не только у нас в стране, но и за рубежом», - написал в своём блоге Тихонов.

В письме Тихонов сообщил, что министр спорта Ларионов пытается уволить заслуженного специалиста и отказаться от проведения азиатских игр, которые доверены Чите: «После перевода школы от министерства образования в подчинения министерству спорта, министр Ларионов всякое финансирование прекратил. В ходе личного общения представителей сборной России с господином Ларионовым выяснилось, что он далёк от спорта и не понимает сути проблем биатлона. Прошу вас разобраться в данном вопросе, иначе существование биатлона и других зимних видов спорта в вашем регионе окажется под угрозой».

17 ноября ИА «Чита.Ру» опубликовало текст Министерская травля заслуженного тренера . Геннадий Ковалёв рассказал о своём конфликте с министром спорта Забайкальского края Романом Ларионовым, который неоднократно требовал увольнения тренера. После отказа Романа Ларионова от интервью ИА «Чита.Ру» редакция отправила официальный запрос в министерство спорта Забайкальского края с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления