Политика Депутаты края внесут поправки в федеральный закон о ТОРах

Депутаты края внесут поправки в федеральный закон о ТОРах

Депутаты заксобрания края внесут поправки в федеральный закон о территориях опережающего развития, принятый Госдумой в первом чтении. Решение единогласно было принято на пленарной сессии парламента 26 ноября.

Депутаты заксобрания края внесут поправки в федеральный закон о территориях опережающего развития, принятый Госдумой в первом чтении. Решение единогласно было принято на пленарной сессии парламента 26 ноября, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

«На прошлой пленарной сессии мы поддержали обращение в Госдуму о включении Забайкальского края в закон о территориях опережающего развития. К сожалению, наше обращение не нашло поддержки и закон был принят в первом чтении. Совместно с министерством экономического развития мы разработали поправки в этот закон», - пояснил депутат Анатолий Романов.

Поправки в законопроект предлагают внести в число территорий опережающего развития Забайкальский край, Бурятию, Иркутскую область, Красноярский край, Хакасию.

Также забайкальские депутаты одобрили постановление о том, чтобы оставить в территориях опережающего развития гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, так как сейчас на территории ТОРов предусмотрены гарантии, по мнению депутатов, ущемляющие положение трудящихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления