Город Мэрия Читы закупит систему мониторинга общественного транспорта в 2015 г.

Мэрия Читы закупит систему мониторинга общественного транспорта в 2015 г.

Комитет по развитию инфраструктуры администрации Читы объявил о проведении аукциона на закупку системы мониторинга общественного транспорта за 3,5 миллиона рублей, которая должна начать работать в городе с апреля 2015 года.

Комитет по развитию инфраструктуры администрации Читы объявил о проведении аукциона на закупку системы мониторинга общественного транспорта за 3,5 миллиона рублей, которая должна начать работать в городе с апреля 2015 года, информация об этом размещена 24 ноября на сайте госзакупок.

Как сказано в аукционной документации, система мониторинга общественного транспорта в Чите будет представлять собой единый сервер и подключённую к нему диспетчерскую сеть. Система будет работать в режиме реального времени ежедневно 24 часа в сутки. С помощью различных систем передачи данных, в том числе от тахографов со встроенным GSM модулем и ГЛОНАСС приёмником, диспетчеры смогут контролировать время транспорта в движении, время стоянок, нахождения в определённой зоне, а также просматривать статистики скорости транспортного средства.

Кроме того, программное обеспечение системы будет оснащено модулем «Безопасное вождение», предназначенным для «оценки качества вождения и статистики по нарушению определённых для отчёта правил: превышение допустимой скорости, превышение критической скорости, движение без ремня безопасности, движение без фар, резкое торможение, резкое ускорение, резкие повороты направо, резкие повороты налево, повышенные обороты двигателя».

Электронный аукцион состоится 15 декабря, сроки поставки и монтажа оборудования — 1 апреля 2015 года.

Ранее исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации Читы Максим Большаков сообщил, что мэрия в конце 2014 года объявит аукцион на приобретение системы ГЛОНАСС на маршрутные такси города и в 2015 установит их. Как планируется, система на маршрутках должна помочь снизить проблему их работы вне установленного графика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления