Экономика Минсельхоз: Забайкалье только на 10% обеспечивает себя молоком

Минсельхоз: Забайкалье только на 10% обеспечивает себя молоком

Молока в Забайкальском крае производится только на 10%, всё остальное - подсобное хозяйство, сообщил замминистра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников.

Молока в Забайкальском крае производится только на 10%, всё остальное - подсобное хозяйство, сообщил замминистра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников на заседании фракции «Единой России» 25 ноября.

«Для обеспечения всего региона нужно производить 382 тыс. тонн молока, пока у нас только 10%. Молоко у нас сегодня не импортное, но завозится из других регионов. Этот вопрос очень серьёзный, нужно продумывать, как увеличить объёмы прироста. Сегодня 90% производимого молока из личных подсобных хозяйств, поэтому стоит задача взять молоко, которое есть на селе. В этом направлении у нас расширяется заготовительная сеть, однако за два года общественным сектором мы не поднимём показатель, нужна кропотливая работа и капитальные вложения», - сказал Лоскутников.

По его словам, забайкальские аграрии взяли опыт Ангарского молочного завода, который организовал заготовительные кооперативы, и будут принимать попытки его реализации.

18 ноября пресс-служба краевого заксобрания со ссылкой на слова председателя комитета по аграрной политике Элины Акуловой, сообщала, что в бюджете Забайкальского края на 2015 год в программе «Молоко», которая в приоритете у федерального центра, стоит «ноль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления