Город Директор Водоканал-Чита настоял на финансировании строительства водозабора за счёт города

Директор Водоканал-Чита настоял на финансировании строительства водозабора за счёт города

Генеральный директор «Водоканал-Чита» Андрей Ядрищенский 25 ноября на слушаниях по бюджету города настоял на финансировании строительства водозабора, напомнив об истощении подземных источников.

Генеральный директор «Водоканал-Чита» Андрей Ядрищенский 25 ноября на слушаниях по бюджету города настоял на финансировании строительства Сибирского водозабора, напомнив об истощении подземных источников, дающих городу 100 кубических метров воды ежесуточно.

«Я не вижу в программе объекта «строительство Смоленского и Сибирского водозабора». Достаточно долго этот вопрос пробивался, на протяжении последних трёх лет он финансируется из бюджета Читы и за счёт собственных средств «Водоканала». На сегодняшний день выделено порядка 75 млн рублей. В краевой и в федеральной программе он существует. Почему его нет в городской программе на 2016-2017 годы», - спросил Ядрищенский у председателя городского комитета по финансам Дениса Гарифанова.

Он, в свою очередь, отметил, что с 2007 года на водозабор было выделено 61,5 миллиона рублей, в том числе 57 миллионов из средств города и 4 миллиона — из казны края. Федеральный бюджет денег на его строительство не выделял. Однако в 2015 году во время исполнения бюджета, по словам Гарифанова, можно будет найти средства на эти цели.

Ядрищенский в ответ посоветовал работать на опережение — обеспечить объект финансированием, чтобы потом привлекать федеральные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления