Общество Коммунисты проведут пикет против принятия «антинародного» бюджета возле администрации края

Коммунисты проведут пикет против принятия «антинародного» бюджета возле администрации края

Коммунисты проведут протестную акцию 26 ноября возле здания администрации, где депутаты во время сессии будут принимать бюджет Забайкалья на 2015 год.

Коммунисты проведут протестную акцию 26 ноября возле здания администрации, где депутаты во время сессии будут принимать бюджет Забайкалья на 2015 год, сообщается 25 ноября на сайте КПРФ.

«Коммунисты подвергли критике законопроекты, назвав их антинародными и поддержали решение депутатов фракции голосовать «против» бюджета на 2015 год. Они решили выразить поддержку депутатам протестной акцией, которая состоится в день проведения сессии Законодательного собрания 26 ноября напротив входа в администрацию края с 9.00 до 10.00», - говорится в сообщении.

По информации сайта, руководитель фракции КПРФ в краевом Законодательном собрании Николай Мерзликин отметил юридический диссонанс между тем, что законопроекты по социальной поддержке определённых категорий граждан действуют, а в бюджет на 2015 год они не вошли: «Он предложил голосовать против бюджета, который планируется принять с дефицитом в 5 миллиардов рублей. Депутаты единогласно поддержали руководителя фракции».

24 ноября в пресс-службе регионального заксобрания со ссылкой на губернатора Константина Ильковского сообщили, что выплаты многодетным семьям на третьего и последующего детей, а также индексации ряда льгот в Забайкальском крае в 2015 году прекращены не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления