Общество Репортаж о читинском сериале «Дети 90-х» показали на телеканале «Дождь»

Репортаж о читинском сериале «Дети 90-х» показали на телеканале «Дождь»

Репортаж журналиста Сергея Ерженкова о провинциальных сериалах и читинском проекте «Дети 90-х» вышел на телеканале «Дождь».

Репортаж журналиста Сергея Ерженкова о провинциальных сериалах и читинском проекте «Дети 90-х» вышел на телеканале «Дождь», сообщается 25 ноября на сайте канала.

«Эти сериалы вы не увидите по телевизору, они живут без поддержки и дотаций. Мы имеем дело с сериалами, которые снимают подростки о своей жизни. Эти проекты выросли сами, как сорняки. В условиях отсутствия свободы СМИ они, пожалуй, единственная возможность заглянуть в этот богатый внутренний мир провинциального подростка», - говорится в репортаже.

В сюжете сравниваются три сериала из российских городов, в том числе сериалы из Первоуральска и Читы.

Сериал «Дети 90-х» появился в сети в 2012 году. Всего проект показал семь серий о жизни в условиях криминальной действительности. В 2013 году вышла последняя серия, после чего организаторы проекта заявили о готовности снять полнометражный фильм. В своё время на сериал обращала внимание прокуратура и министерство образования Забайкалья, заявляя, что сюжеты романтизируют криминалитет и пропагандируют его среди молодого поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления