Общество Взлётную полосу для принятия самолётов начали готовить в Красном Чикое

Взлётную полосу для принятия самолётов начали готовить в Красном Чикое

Отсыпка территории аэропорта для принятия самолётов началась в селе Красный Чикой Забайкальского края, сообщается в газете «Знамя труда» №90.

Отсыпка территории аэропорта для принятия самолётов началась в селе Красный Чикой Забайкальского края, сообщается в газете «Знамя труда» №90.

«Ведётся отсыпка территории аэропорта, тем самым началась подготовка взлётной полосы для принятия в районном центре самолётов. Администрация муниципального района обращается ко всем владельцам автотранспорта с просьбой прекратить всякое передвижение транспортных средств по аэродрому», - говорится в сообщении.

По информации газеты, в Красный Чикой будет летать «L-410», в Мензу - «АН-2», стоимость билетов от райцентра до Читы будет составлять в пределах 3 тысяч рублей.

Правительство края 18 ноября приняло постановление о запуске четырёх авиарейсов из Читы по социально значимым маршрутам в отдалённые населённые пункты Забайкалья: Газимурский Завод, Красный Чикой, Мензу и Кыру. Компенсации компании, которая будет выполнять эти рейсы, ориентировочно составят 7,5 миллиона рублей в год из бюджета края.Частота рейсов будет определена позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления