CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Пятиклассники краевой кадетской школы примут присягу в музее воинской славы в Чите

Пятиклассники краевой кадетской школы примут присягу в музее воинской славы в Чите

Учащиеся пятых классов забайкальской краевой кадетской школы примут присягу 22 ноября в 11 часов в зале музея воинской славы Дома офицеров.

Учащиеся пятых классов забайкальской краевой кадетской школы примут присягу 22 ноября в 11 часов в зале музея воинской славы Дома офицеров, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

«В новом учебном году в кадетскую школу поступили 82 пятиклассника, тогда как в 2013 году – 64. Для учащихся школы принятие присяги – значимое событие. Многие из них мечтают связать свою деятельность со службой в рядах Российской армии, а присяга кадета – это первый шаг к служению Отечеству», — уточнили в пресс-службе.

В минобразования края добавили, что кадетская присяга не является военной. В каждом кадетском корпусе, школе, классе может быть свой текст присяги.

«Но смысл остается один. Воспитанники кадетских классов обязуются любить и защищать Родину, хорошо учиться, выполнять распоряжения старших», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления