Происшествия Забайкальская прокуратура передала в суд дело мужчин, за 2 ночи убивших четырёх человек

Забайкальская прокуратура передала в суд дело мужчин, за 2 ночи убивших четырёх человек

Прокуратура Забайкальского края передала в суд дело двух жителей села Хадакта Улётовского района 25-летнего Евгения Данченко и 18-летнего Виктора Данченко, которые, по версии следствия, за две ночи убили четырёх человек.

Прокуратура Забайкальского края передала в суд дело двух жителей села Хадакта Улётовского района 25-летнего Евгения Данченко и 18-летнего Виктора Данченко, которые, по версии следствия, за две ночи убили четырёх человек. Кроме того, один из подозреваемых обвиняется в убийстве пропавшей без вести девушки, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«По версии следствия, ночью 13 декабря 2013 года Евгений Данченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбил оконную раму одного из жилых домов и напал на хозяйку дома, сдавил ей фрагментом рамы шею, не давая возможности дышать. Сломив сопротивление женщины, он похитил у неё 15 тысяч рублей и 3 бутылки водки. После этого Данченко набросил на потерпевшую матрац и подушку, облил растительным маслом и поджёг. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от острого отравления продуктами горения», — рассказали в прокуратуре.

Затем Евгений и Виктор Данченко через незапертую дверь вошли в дом своей односельчанки, которую избили и пытались задушить. Смерть женщины наступила от повреждения шейных позвонков. Из квартиры погибшей напавшие похитили 15 тысяч рублей и колун для колки дров.

В ту же ночь мужчины через окно проникли в дом семейной пары. С помощью колуна и гвоздодёра нападавшие убили супругов и похитили у них 2,3 тысячи рублей, пару мужских кроссовок и меховую шапку.

Во время предварительного следствия было установлено, что Евгений Данченко убил свою знакомую, родители которой объявили её в розыск, отметили в прокуратуре. Молодым людям предъявлено обвинение в убийствах и разбое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления