Политика Главу Вершино-Дарасунского отстранили от должности из-за оплаты штрафов из бюджета посёлка

Главу Вершино-Дарасунского отстранили от должности из-за оплаты штрафов из бюджета посёлка

Совет депутатов посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района досрочно прекратил полномочия главы поселения Павла Пшеничнова, который признан судом виновным в оплате 15 тысяч рублей личных штрафов из бюджета поселения.

Совет депутатов посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района досрочно прекратил полномочия главы поселения Павла Пшеничнова, который признан судом виновным в оплате 15 тысяч рублей личных штрафов из бюджета поселения, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что Пшеничнов, одновременно состоящий в должности директора муниципального унитарного предприятия «Тепловодосети», в течение 2011 и 2012 годов неоднократно привлекался как гражданин и как должностное лицо за различные правонарушения к административной ответственности с назначением наказания в виде наложения штрафов, которые обязан был оплачивать из собственных средств. Однако он давал бухгалтеру предприятия незаконные распоряжения об оплате из кассы предприятия назначенных ему административных штрафов. Всего было выявлено 8 таких эпизодов на общую сумму 15 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе.

После рассмотрения дела суд оштрафовал Пшеничнова за растраты с использованием служебного положения на 170 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения, и он вступил в законную силу. Апелляционная жалоба осуждённого оставлена без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления