Общество Бастовавшие работники предприятия в Борзе пожаловались на главу губернатору и президенту

Бастовавшие работники предприятия в Борзе пожаловались на главу губернатору и президенту

Коллектив предприятия «Благоустройство» в городе Борзя, бастовавший из-за невыплаты зарплаты, пожаловался губернатору и президенту РФ на и. о. главы администрации, который уволил директора, обвинив его в некомпетентности.

Коллектив муниципального предприятия «Благоустройство» в городе Борзя Забайкальского края, объявлявший забастовку из-за невыплаты зарплаты, пожаловался губернатору региона Константину Ильковскому и президенту РФ Владимиру Путину на действия и. о. главы администрации Александра Савватеева, который уволил директора, обвинив его в некомпетентности, сообщил ИА «Чита.Ру» 17 ноября один из сотрудников.

«Причиной социального взрыва на предприятии стало решение, которое принял некоторое время назад исполняющий обязанности руководителя администрации Александр Савватеев: едва успев вступить в должность, он первым своим кадровым решением уволил директора Евгения Жиронкина. Причина таких резких кадровых перестановок тривиальна – директорское место понадобилось в качестве благодарности за поддержку Савватеева на выборах. А готовилось оно для бывшего руководителя «Благоустройства» Виктора Кучеренко, почти полностью развалившего предприятие и оставившего своему последователю миллионные долги по налогам. Но вновь официально занять этот пост Кучеренко, снятый с должности за растрату бюджетных средств, естественно, не мог. Тогда был найден самый простой выход: директором назначался свой, верный человек, на деле же контроль над предприятием полностью переходил к Кучеренко», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, исполняющий обязанности главы вовремя не обратился в местный совет для выделения денег на выплату зарплаты, из-за чего и произошла задержка. После того, как в ситуацию вмешались краевые власти, деньги были выплачены за один месяц, и коллектив временно приостановил забастовку. В невыплате зарплаты Савватеев обвинил бывшего директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления