Религия Бывший епископ Забайкалья закрыл школу на новом месте работы, чтобы сделать себе кабинет

Бывший епископ Забайкалья закрыл школу на новом месте работы, чтобы сделать себе кабинет

Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, ранее служивший в этом же сане в Забайкалье, закрыл приходскую школу в городе Александров Владимирской области и оборудует на её месте свой кабинет.

Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, ранее служивший в этом же сане в Забайкальском крае, закрыл приходскую школу собора Рождества Христова в городе Александров Владимирской области и оборудует в её помещении свой кабинет, сообщается в №46 газеты «Александровский голос труда».

Автор публикации Ольга Семёнова пишет, что после приезда архиепископа Евстафия «ситуация стремительно развивается по «читинскому сценарию»: «Всего-то за пару месяцев произошёл раскол на два лагеря: одни с недоумением и болью смотрят на происходящее, другие поют славу «великому молитвеннику». Откуда взяли, что он «великий», не знаю, наверное, молятся вместе с ним».

По информации газеты, в епархии началась перетасовка священников, в церковных лавках появились новые люди.

«С приходом владыки и его свиты мы узнали, что мы «неграмотная деревенщина», что все поголовно лишены Божией благодати, которую теперь нужно восстанавливать, что все находимся в прелести и требуем совершенствования по всем направлениям. Поэтому наши «дикие, невежественные» души будут подвержены дезинфекции посредством крестных ходов. Однако не странно ли, что владыка Евстафий называет крестные ходы таким неподходящим для христианина словом, как «дезинфекция?» - говорится в тексте.

На форуме портала «Александров.Ру», где обсуждается текст, говорится, что этот материал был украден из редакции за три дня до выхода газеты и передан в епархиальное управление, после чего секретарь епархии настаивал на отказе от публикации статьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления