Общество Плюхин о возможном лишении родительских прав Филоновой: Мне стыдно за власть

Плюхин о возможном лишении родительских прав Филоновой: Мне стыдно за власть

Глава Могочинского района заявил, что ему стыдно за главу Петровск-Забайкальского района, где правозащитницу Наталью Филонову хотят лишить родительских прав за драку с полицейскими в электричке.

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин заявил, что ему стыдно за представителей власти, а также за главу Петровск-Забайкальского района, где руководитель начальной школы села Новопавловка потребовала лишить родительских прав редактора газеты «Всему наперекор», правозащитницу Наталью Филонову, подравшуюся с полицейским в электричке из-за сбора подписей.

Наталья Филонова 15 ноября сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что 7 ноября возвращалась из Хилка домой на электричке, в которой проходил сбор подписей за её сохранение. У правозащитницы, по её словам, возник спор с сотрудниками полиции, присутствовавшими в вагоне, после чего один из них выбил планшет у Филоновой из рук, толкнул, а, когда она упала, нанёс несколько ударов руками и ногами. В этот же день женщина написала заявление в полицию. 12 ноября заведующая начальной школой посёлка Новопавловка, где учится её младший сын, написала на Филонову заявление из-за якобы неисполнения родительских обязанностей.

«Мне стыдно за руководителя школы села Новопавловка. Мне стыдно за руководителя комитета образования Петровск-Забайкальского района. Мне стыдно за главу района Кузнецова. Мне стыдно за главу городского округа Таранова. Мне стыдно за полицию. Почему? Потому что я тоже власть. И хоть я и не допустил бы такого в нашем районе, мне всё равно стыдно за нас. За власть», - написал 15 ноября в своём «Живом Журнале» Дмитрий Плюхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления