Общество Атаман Бойков на митинге в Брисбене назвал премьер-министра Австралии «дураком»

Атаман Бойков на митинге в Брисбене назвал премьер-министра Австралии «дураком»

Атаман Посольского австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества Симеон Бойков на митинге в поддержку России и Путина в городе Брисбене назвал премьер-министра Австралии «дураком».

Атаман Посольского австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества Симеон Бойков на митинге в поддержку России и Путина в городе Брисбене назвал премьер-министра Австралии «дураком», сообщает 16 ноября газета «Брисбен Таймс».

Митинг был приурочен к приезду в Австралию Владимира Путина, а также глав других государств на саммит G20 (саммит «Большой двадцатки»), открывшийся в Брисбене 15 ноября. Атаман Симеон Бойков вышел на улицы города в сопровождении около 30 казаков. Издание «Брисбен Таймс» по этому поводу напечатало материал под заголовком «G20: казаки говорят, что Владимир Путин «послан Богом». В статье приведены высказывания атамана о том, что «славные дни России скоро вернутся», «Бог вместе с Путиным. Мы верим, что Бог послал Путина, чтобы спасти Россию», «Мы любим украинцев, потому, что они наши братья. Они временно находятся под воздействием американской лжи и мы надеемся, что они вернутся к России». Австралийского премьера Тони Эббота Симеон Бойков назвал «дураком».

Газета напоминает о том, что в июле атамана Бойкова австралийская спецслужба ASIO (Австралийская служба безопасности и разведки) обвиняла в поездке на Донбасс, где он, якобы, обучал бойцов ополчения. Бойков же утверждает, что эти заявления - неправда: «ASIO продолжает следить за деятельностью казаков в Австралии, но даже там знают, что казаки не представляют угрозы».

Ранее на сайте Посольского австралийского отдела ЗВКО появилось сообщение, что забайкальские казаки, проживающие в Австралии, на казачьем сходе приняли решение об участии казаков Сиднея в общественной акции приветствия Владимира Путина во время его визита в Австралию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления