Бизнес Фестиваль «Студвесна ШОС» дал бизнесу Забайкалья 800 млн рублей – Шеметов

Фестиваль «Студвесна ШОС» дал бизнесу Забайкалья 800 млн рублей – Шеметов

Малый и средний бизнес Забайкалья во время проведения международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» заработал 800 миллионов рублей.

Малый и средний бизнес Забайкалья во время проведения международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» заработал 800 миллионов рублей, сообщил первый вице-премьер регионального правительства Алексей Шеметов 13 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания края.

«Позволю вам напомнить, что в результате ШОС 800 миллионов бюджетных денег вложено в экономику края в поддержку малого и среднего предпринимательства, которое на сегодня является основным плательщиком из общего объёма налоговых и неналоговых доходов. На малое и среднее предпринимательство сегодня приходится более 5 миллиардов рублей. И вы спрашиваете, куда вложило правительство? Да в раскрутку именно это сектора», — сказал Шеметов в ответ на реплику депутата Николая Мерзликина о том, что новое правительство региона за полтора года не создало никаких кластеров, зато наделало много долгов.

«Да, увеличивали дефицит. У нас сегодня абсолютно социальный бюджет, это не бюджет развития», — парировал Шеметов, подчеркнув, что денег на развитие региона сегодня нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления