Происшествия УМВД края не обнаружило пропавшего охотника в зимовьях и шахтах в районе села Елизаветино

УМВД края не обнаружило пропавшего охотника в зимовьях и шахтах в районе села Елизаветино

Сотрудники полиции не обнаружили в зимовьях и шахтах около села Елизаветино Читинского района пропавшего охотника из Читы Романа Лукьянова.

Сотрудники полиции не обнаружили в зимовьях и шахтах около села Елизаветино Читинского района пропавшего охотника из Читы Романа Лукьянова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 ноября представитель пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю.

«В выходные сотрудники отдела внутренних дел по Читинскому району совместно с сотрудниками Новинского отдела полиции и местными жителями прочёсывали местность: зимовья, шахты. В поисках были задействованы около 20 полицейских и 10 граждан, охотника найти не удалось», — уточнили в пресс-службе, добавив, что поиски будут продолжены.

В первые дни после пропажи 40-летнего охотника в окрестностях Елизаветино его искали четверо местных жителей на конях.

Глава посёлка обратился с просьбой о помощи в поисках к добровольцам.

Волонтёры, члены клуба любителей внедорожников «Диверсант», авиаклубов ДОСААФ и «От Винта» 9 ноября после выезда к Елизаветино объявили о завершении поисков Лукьянова, потерявшегося в лесу 28 октября. За день 50 человек на 10 автомобилях и двух самолётах проверили лес, дороги, чабанские стоянки, овраги и реки.

Руководитель клуба «Диверсант» Семён Шифрин отметил, что у поисковиков есть основания думать об убийстве Лукьянова, в связи с чем его поиском должны заниматься полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления